среда, 11 января 2012 г.

Oracle ..acle ... acle

   Он жил хорошо. Жил - не тужил. И как то решил, что следует что-то изменить в своей жизни. Что же? А? Может прическу? Может бороду отрастить и обрасти свитером - стать эдаким программистом в законе?
   Но все это как то не то. Что-то другое его манило к себе и звало. Будило его по ночам. Он слышал лишь обрывки слов, какую-то несуразицу - "Окал", "Оро", "Ракле". Что за абсурд? - думал он. - Или я сошел с ума? .
   Тревожные мысли его томили и угнетали. Не человек, а какая-то бесформенная серая масса изрыгающая зловонные запахи. - говорила о нем его соседка тетя Нюра, когда ее спрашивали о Володе.
   Он не спал, не ел, хотя грыз ногти - это его профессиональная привычка, появившаяся еще в раннем детстве. Он не мог сдержать себя, когда видел ногти. Свои или чужие для него не имело значения. Ногти - думал он и шел на них как заговоренный щелкая своими мощными, закаленными челюстями.
    По ночам он кричал какие-то несуразные слова, бранился матом. По утрам ходил в церковь, где молился до посинения. Мямлил про себя в автобусе как делают это бабульки, был сер и нелюдим.
   Все изменилось в один день. Его муза куда-то ушла. Она растворилась в небытии и заодно опустошила своего обожателя. После этого он не мог уже говорить. Слова казались ему чужими, какими-то пресными, язык каким-то вязко-плесневелым желе. Ногти уже не доставляли ему  прежнее удовольствие, а тетя Нюра стала еще больше считать его унылым говном и свое мнение всячески старалась подчеркнуть, когда Володя приходил к ней починить телевизор.
   Да-да, этот человек был мастером на все руки, неким универсальным человеком, самородком и левшой в современном обществе.
   А что же там дальше было...???Он встретил прекрасную принцессу?Порубал змея горыныча? Покорил весь мир своими мыслями, песнями, шутками-прибаутками. Нет, ничего этого не было.
Как-то раз он проснулся и пошел на работу. Работу сложную, работу рабскую. И  говорит ему товарищ -командир и руководитель группы программных разработок - "Вова, сегодня для тебя настал великий день. Сегодня ты станешь богатырем сильным при сильным. С КПД мозга 100% процентов. Про тебя снимут фильм, напишут книги, и все девушки мира будут глубоко и тяжко вздыхать только при упоминании твоего имени, Володя. В общем ты станешь Оракловцем. Творцом, бойцом и защитником Оракла. На тебе книгу, сиди и разбирайся.
   И началась новая жизнь для Володи. Прям как у Билла Гейтса. По крайней мере он так думал. Может думает и по сей день. И живет припеваючи и играючи. И детей ростит. И сказки про Оракал рассказывает. В общем сказочке конец. А кто ее многоБукав осилил молодец:)
   
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

//ActionScript3 //C# //CSS //Java //JavaScript //Python //Sql //Xml